Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Мой сайт
Джетпак в мировой художественной культуре
12:17

Реактивный ранец (или ракетный ранец; англ. jet pack, rocket pack, rocket belt и др.) — персональный летательный аппарат, носимый на спине, позволяющий человеку подниматься в воздух посредством реактивной тяги. Тяга создаётся за счёт выбрасываемой двигателем вертикально вниз реактивной струи.

Малыш и Карлсон
Летательный аппарат героя реактивным назвать нельзя, но уж больно удобно закреплен он у него на спине: Карлсон не теряет в аэродинамике, даже завернувшись в простыню. Летающие штурмовики космодесанта из Dawn of War могут удавиться от зависти.

Джетсоны
Мультсериал студии «Ханна-Барбера», шедший с 1962 по 1987 год, пропагандировал джетпаки. летающие автомобили, пришельцев и вообще футуристический образ жизни. С него то все и началось...
Ракетчик
Ракетчик из одноименного диснеевского фильма 1991 года по мотивам одноименных комиксов 80-х. воспевавших киносериалы 40-х и 30-х. Никогда еще на джетпаке не взлетал человек с такой богатой родословной!

Шаровая молния
Джетпаками пользовались многие известные персонажи — от Бака Роджерса до Базза Светика из «Истории игрушек». Но никому не удавалось выглядеть таким уместным пассажиром реактивного ранца, как Шону Коннери.
Звездные войны
Джанго и Боба Фетты — короли неосторожного обращения с реактивными ранцами. Когда в 2030 году у вас в руках все-таки окажется джетпак, внимательно читайте инструкцию — или можете попасть на ужин к сарлакку.

Инспектор Гаджет
Инспектор Гаджет из одноименного французско-японского мультсериала (1983-1986) был оснащен выдвигающимся из шляпы вертолетным винтом с парой рукояток для управления.
Как и Карлсон, Гаджет использует лопастную разновидность индивидуального летательного устройства, которую очень хочется назвать ротоджетпаком или джетпак-коптером.
Макгайвер
В седьмом сезоне культового сериала американских 80-х «Макгайвер» находчивый (и одноименный) секретный агент сумел собрать реактивный ранец из пожарного шланга, распылителя, рулевого колеса и ремней безопасности. Джетпаки на водяной основе — это тоже выход!

Starsiege: Tribes
Первая игра, где использование джетпака было возведено в абсолют. Полеты на реактивных ранцах тут воспринимались как нечто само собой разумеющееся — герои не летали, а просто «ходили» вверх.

Благополучно сперто с
Игромании
.

Развлекательный канал | Просмотров: 8978 | Автор: fenrys | Теги: ранец, реактивный, jet pack, джетпак | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 10
1 Lansmander  
Такое серьезное начало, я уж подумал что статья про тактику сохранения топлива biggrin

2 _ssm_  
Феня похоже хочет себе джетпак

3 Uzurpator  
я хочу себе ламеры)

4 _ssm_  
Узур, мб джамПеры?

5 Uzurpator  
а я как написал?)

7 _ssm_  
а ты джамеры хотел

6 Lansmander  
biggrin

8 WeeM4n  
пиздатая вещь!
http://www.liveinternet.ru/users/zzyzx_zzyzx/post121814262/
уже в продаже!
всего 75000$ surprised

9 fenrys  
может скинемся всем кланом? happy

10 Dmitry  
о да smile

это пизда*ая вещь !!! надо бы )) тока в клан минимум тогда надо набрать 1000 челов ))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Ссылки
Чат
Опрос
Я забыл как отключить снег.
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0